В Красногвардейском районе полицейские задержали подозреваемых в краже более 18 тонн семечек

К преступлению оказались причастны двое сотрудников зернохранилища, откуда был похищен урожай.

При проверке сообщения о краже, поступившего от директора ООО, сотрудники полиции тщательно осмотрели место происшествия и изучили записи камер наблюдения, которые злоумышленники в момент совершения преступления накрыли полотном. Несмотря на осторожность подозреваемых, экспертам удалось установить их личности. К преступлению оказались двое сотрудников этой же организации.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий

жители села Сорокино Красногвардейского района были задержаны.

По предварительным данным, 18 400 килограммов семян подсолнечника мужчины вывезли на грузовике в соседнюю область для дальнейшего сбыта. Сумма материального ущерба, нанесенного предприятию, составила свыше 150 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В настоящее время ведется розыск похищенного.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"