Сотрудники МРЭО ГИБДД провели для представителей СМИ брифинг по вопросам изменения правил сдачи экзаменов.
Начальник МРЭО ГИБДД Михаил Теплов и старший инспектор отдела экзаменационной работы Евгений Дмитриев проинформировали представителей региональных СМИ об изменениях в порядке сдачи экзаменов.
Теперь, при сдаче теоретической части экзамена, необходимо ответить на 20 вопросов. Но при неправильном ответе на один из них, добавляется 5 дополнительных, при совершении двух ошибок - 10 дополнительных вопросов из того же блока, в котором была совершена ошибка. На решение дополнительных вопросов дается 5 или 10 минут соответственно. Таким образом, экзамен может длиться до 30 минут.
В практической части сдачи квалификационного экзамена на закрытой площадке будут введены новые упражнения и изменены уже известные. Кандидату в водители необходимо безошибочно выполнить 5 элементов из 6 предложенных. При вождении в реальных дорожных условиях время для испытаний увеличится до 30 минут.
Напоминаем, что подать заявление для сдачи экзамена возможно
через портал госуслуг
, что значительно сэкономит время.
Новый регламент сдачи экзамена позволит определить водителей, которые блестяще знают требования ПДД и уверенно управляют транспортным средством.



