В Корочанском районе задержаны подозреваемые в краже ювелирных изделий

Похищенные серьги и кольцо правоохранители обнаружили в ходе личного досмотра задержанного.

В отдел полиции района обратилась 43-летняя местная жительница, которая сообщила о краже из её дома. Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что накануне в гости к потерпевшей заходили её знакомый с другом. После их визита женщина обнаружила пропажу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к краже одного из подозреваемых. По предварительным данным, пока хозяйка выясняла отношения с приятелем, 28-летний житель Корочи похитил шкатулку с драгоценностями.

Серьги и кольцо обнаружили при личном досмотре подозреваемого. Украшения стоимостью около 15 тысяч рублей злоумышленник планировал продать.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"