В Красногвардейском районе полицейские задержали подозреваемого в краже дизельного топлива

По данным следствия, часть похищенного горючего злоумышленник израсходовал - заправил трактор и обработал свой огород.

От действий злоумышленника пострадала жительница Красногвардейского района. Неизвестный похитил канистры с топливом с территории её домовладения. Обнаружив пропажу, женщина сразу обратилась в полицию.

В ходе подворного опроса участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. 41-летний житель этого же села не стал отрицать содеянного и признался в краже.

В ходе обыска из его домовладения были изъяты пластиковые канистры, в которых осталась часть краденого дизельного топлива.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до 2-х лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"