Знакомство с девушками обернулось для иностранного студента потерей значительной доли накоплений.
По предварительным данным, две неработающие подруги 1996 и 1997 годов рождения в день совершения преступления познакомились с 23-летним студентом, приехавшим в областной центр из другого государства на учебу.
Галантный парень в магазине решил расплатиться за девушек. Одна из злоумышленниц запомнила набранный им пин-код банковской карты.
В дальнейшем компания поехала к студенту в гости. По версии следствия, одна из новых знакомых отвлекла потерпевшего, а вторая тем временем похитила его банковскую карту. Вскоре подруги вызвали такси и попрощались с парнем, а через несколько часов с банковской карты иностранца были сняты 125 000 рублей. Деньги, добытые преступным путем, девушки сразу же потратили.
Потерпевший обратился за помощью в полицию. С его слов был составлен фоторобот предполагаемых преступниц, а их приметы переданы всем постам и нарядам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подруг в одном из городских кафе.
Старший следователь отдела № 6 СУ УМВД России по Белгороду Кирилл Чефранов сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. – до 5 лет лишения свободы. Ранее несудимые белгородки задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.



