В Губкине полицейские задержали подозреваемую в краже

Полицейские задержали женщину, похитившую ноутбук у своего знакомого.

В дежурную часть Губкинского отдела полиции с заявлением о краже обратился 31-летний потерпевший. Мужчина сообщил, что одолжил ноутбук для пользования своему знакомому. А когда пришел его забирать, товарищ не смог пояснить, где находится гаджет, и предположил, что ноутбук могла похитить знакомая, недавно побывавшая у него в гостях.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую за аналогичные преступления 41-летнюю местную жительницу.

Установлено, что в день происшествия злоумышленница распивала спиртное у своего знакомого. После застолья, когда хозяин квартиры заснул, она похитила ноутбук. Похищенную технику женщина сбыла, а деньги потратила.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (

кража)

. Ведется дознание.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"