Яковлевские полицейские задержали подозреваемого в краже

Один из православных праздников 41-летний местный житель решил отметить по-своему. В крещенскую ночь, когда односельчане окунались в прорубь, мужчина похитил 2 радиатора и генератор с соседского трактора.

Сообщение о краже поступило в территориальную дежурную часть от 50-летнего владельца транспортного средства. Мужчина рассказал, что живет в городе и лишь изредка приезжает в село. Приехав в очередной раз, потерпевший заметил протоптанную тропинку к дому соседа, а позже обнаружил трактор с недостающими деталями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего по даче. Сотрудники полиции задержали мужчину, а в доме провели обыск. В результате выяснилось, что часть деталей подозреваемый сдал в пункт приема цветного металла, остальное хранил в своем жилище. Вырученные деньги злоумышленник потратил на выпивку.

По оценке экспертов, причиненный ущерб составил около 8 500 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ –

кража.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"