В Ровеньском районе водитель «шестерки» столкнулся с двумя КамАЗами

Авария произошла сегодня, около 01 часа ночи, на 33 км автодороги «Белгород-Павловск-Айдар». В результате ДТП пострадали 5 человек.

25-летний житель села Айдар Ровеньского района, управляя автомобилем «ВАЗ-2106» не имея водительских прав, не справился с управлением и столкнулся со встречным КамАЗом, за рулём которого находился 65-летний житель Воронежской области.

От удара легковушка вылетела на встречную полосу, где произошло столкновение уже с другим КамАЗом, за рулём которого находился 55-летний житель Воронежской области. От удара «шестёрка» врезалась в автобусную остановку.

В момент ДТП в салоне легкового автомобиля находились 7 молодых людей в возрасте от 22-х до 25 лет, 5 из которых, включая водителя, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Ровеньскую районную больницу.

Установлено, что водитель, управлявший «шестеркой», не имеет права управления, а автомобиль принадлежит его отцу. Ранее 25-летний молодой человек уже привлекался к административной и уголовной ответственности, причем, в прошлом году он отбывал 10-суточный административный арест за езду без прав в нетрезвом состоянии.

По предварительным данным, все молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. У водителя взята кровь на анализ.

По данному факту назначено административное расследование. Обстоятельства ДТП выясняются.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"