С учетом складывающейся оперативной обстановки, с 18 декабря в регионе начались рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД.
В рейдах дополнительно задействовано 7 экипажей ДПС, осуществляющих надзорные функции в составе «скрытых патрулей». Ими выявлено и пресечено около 40 нарушений, в том числе факты, связанные с непредоставлением преимущества пешеходам и выездом на полосу встречного движения.
В рамках профилактического мероприятия сотрудниками ДПС выявлено 48 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. В числе нарушителей - 8 водителей, допустивших подобное правонарушение повторно, будучи лишенными права управления.
В Белгороде и Валуйском районе в отношении лиц, допустивших повторное управление в нетрезвом состоянии, материалы переданы в подразделение дознания для принятия решения о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 264 УК РФ.


