Владимир Жигайло встретился с жителями Губкинского района

Сегодня в Губкине во Дворце культуры микрорайона Лебеди прошел сход граждан, в котором приняли участие заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Владимир Жигайло, начальник ОМВД России по г. Губкину Валентин Сидоренко, глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов.

По традиции сход граждан начался с отчета старшего участкового уполномоченного полиции. Сергей Перьков доложил, что на его административном участке за 10 месяцев 2015 года было совершено 72 преступления, из них 33 преступлений были связаны с кражами чужого имущества.

Участковый рассказал о работе, которую он проводит с

нарушителями в сфере семейно-бытовых отношений, а также с теми жителями, кто допускает немедицинское употребление наркотических средств. Полицейский поблагодарил общественность за содействие: представителей администрации за помощь в обеспечении охраны общественного прядка, а всех бдительных граждан – за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

В завершении мероприятия участники встречи оценили работу участкового положительно. Также у губкинцев была возможность задать

интересующие вопросы присутствующим на сходе граждан руководителям.

После завершения отчета граждане высказали слова благодарности своему участковому и поблагодарили его за нелегкий труд.

В свою очередь Владимир Жигайло поблагодарил присутствующих за положительную оценку работы участкового. «Главная оценка – это общественное мнение. Белгородская область, включая и Губкинский городской округ, занимает 5 место в РФ по ведомственным показателям. И это достойный результат», - отметил начальник полиции УМВД региона.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"