Старооскольские полицейские разыскивают мошенниц, обманувших пенсионерку

В местный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 77-летняя горожанка. Потерпевшая рассказала, что две недели назад неизвестные обманным путем похитили все ее сбережения.

22 сентября, около 12.30, на территории рынка «Болгарский», неизвестные женщины, под предлогом снятия порчи, похитили 38 тысяч рублей у 77-летней горожанки.

Как выяснили сотрудники полиции, незнакомка подошла к потерпевшей на улице, сообщив, что на пожилой оскольчанке порча. «Ясновидица» назвала несколько имен и событий, которые, по словам заявительницы, действительно, были в ее жизни, и она сразу доверилась «гадалке».

Незнакомка сообщила, что может снять родовое проклятие, но обряд необходимо провести на деньгах. Вскоре к ним подошла молодая девушка и попросила «ясновидицу» снять порчу и с ее семьи. Это только укрепило решение оскольчанки воспользоваться услугами незнакомки. Из дома она принесла все свои сбережения – 38 тысяч рублей. Эту сумму мошенница завернула в пакет и провела "магический ритуал", после чего вернула сверток и велела распаковать его через несколько часов. Вскрыв пакет, пенсионерка обнаружила там обычные тетрадные листы.

По факту мошенничества следственным управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу информируют граждан о приметах приметы подозреваемых в мошенничестве:

Первая женщина:

40-45 лет, рост 170-175 см, среднее телосложение, темно-русые волосы, глаза карие. Была одета: черное платье с рисунком в виде белых цветов, черные сапоги.

Вторая женщина:

30-35 лет, рост 170-175 см, худощавое телосложение, темно-русые волосы, глаза карие. Была одета: черное платье, темная куртка, черные сапоги.

Если Вам известная какая-либо информация по данному факту, просим сообщить в дежурную часть полиции УМВД России по городу Старому Осколу по телефону 24-54-05, или по телефонам: 112, 02.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"