Завершено расследование дела о краже денег

Октябрьский районный суд города Белгорода счёл достаточной доказательную базу, представленную следственным управлением городского УМВД, и вынес обвинительный приговор 39-летнему жителю областного центра.

Напомним, что в августе текущего года, ранее судимый за совершение тяжкого преступления мужчина, встретил своего знакомого в магазине, когда тот покупал алкоголь. Старый приятель предложил злоумышленнику поддержать компанию. Тот согласился.

Несколько часов осуждённый вместе с другом и его женой распивали спиртное, после чего женщине стало плохо, и семейная пара вышла на балкон. В это время гость похитил из женской сумки 3 000 рублей. Свидетелем инцидента стал ребёнок хозяев жилища.

Обнаружив пропажу, чета обратилась в полицию. Участковые уполномоченные задержали белгородца по месту жительства. На допросе выяснилось, что задержанный потратил добытые преступным путём деньги на очередную порцию алкоголя.

Старший следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по Белгороду С. Тлисов рассказал, что по факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. По итогам заседания суд признал жителя областного центра виновным в совершении преступления и назначил ему 2 года исправительных работ.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"