Сотрудники полиции ОМВД России по Прохоровскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 37-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег у пожилого соседа.
Установлено, что злоумышленник пришел к одинокому пенсионеру одолжить денег на спиртное. Не застав дома хозяина, он решил приникнуть в его жилище и похитить сбережения пенсионера. Мужчина сорвал с входной двери навесной замок и реализовал преступный план. Сумма причинённого ущерба составила 6 тысяч рублей.
Вернувшись с прогулки, потерпевший обнаружил пропажу денег и сообщил об этом в территориальный отдел полиции.
В этот же день подозреваемого в краже соседа потерпевшего полицейские задержали по месту жительства. Часть денег была обнаружена в ходе обыска его дома, остальную часть мужчина уже успел потратить на алкоголь.
В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ –
кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
Ведётся дознание.



