При обходе территории работники местной старооскольской школы обратили внимание на отсутствие двух записывающих устройств системы видеонаблюдения, ранее находившихся на столбах. Просмотрев видео, которое успели записать похищенные камеры, педагоги смогли опознать злоумышленника, демонтировавшего камеры, - 18-летнего выпускника школы. Самостоятельно связаться с подозреваемым руководство школы не смогло. Педагоги были вынуждены обратиться за помощью в полицию.
Сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу при проведении проверки по данному заявлению установили местонахождения подростка и задержали его. По месту жительства парня полицейские нашли две украденные им видеокамеры.
Как признался уличенный в преступлении горожанин, записывающие устройства он планировал установить на даче, но не подумал о том, что его преступные действия будут не просто запечатлены, но и сохранятся в памяти компьютера.
По данному факту в отношении подростка отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража.



