По предварительной информации, несовершеннолетний проник в чужой дом через незапертое окно.
В УМВД России по г. Старому Осколу поступило заявление о краже имущества из частного дома. 31-летний заявитель рассказал полицейским, что, придя домой, обнаружил пропажу ноутбука и телефона. При этом замок входной двери был не поврежден.
Сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению 14-летнего школьника. Уличенный в преступлении подросток пояснил, что, гуляя в районе частного сектора, он увидел открытое окно в доме и решил забраться в помещение.
По словам мальчика, телефон он отдал другу, а ноутбук оставил себе. Похищенное имущество изъято и будет в ближайшее время возвращен владельцу.
По факту кражи следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 п. «а» ст. 158 УК РФ –
кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
Ведется следствие.



