Осуждён белгородец, совершивший ряд имущественных преступлений

Следственным управлением УМВД России по Белгороду была предоставлена достаточная доказательная база для вынесения очередного обвинительного приговора ранее судимому жителю областного центра.

За короткий промежуток времени 31-летний белгородец совершил ряд мелких краж. Установлено, что всё похищенное парень сбывал, а вырученные средства тратил на спиртное.

По данным следствия, днем он беспрепятственно прошёл в здание одной из городской школ, убедился, что за ним никто не наблюдает и похитил из кабинета учителя сотовый телефон. Вечером этого же дня, во время застолья у друга, он дождался, пока товарищ уснёт и вынес из квартиры дорогостоящий компьютер.

На этом местный житель не остановился. Придя в гости к ещё одному приятелю, но не застав его дома, он стал беседовать с его женой. Когда женщина отвлеклась, злоумышленник попытался похитить ее телефон, однако хозяйка квартиры, заметив происходящее, закричала. Испугавшись, молодой человек убежал.

На следующий день он похитил кошелёк у продавца одного из городских рынков.

Как сообщил старший следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по Белгороду Султан Тлисов, по всем фактам совершения имущественных преступлений были возбуждены уголовные дела, которые затем объединены в одно делопроизводство.

Получив оперативную информацию о личности предполагаемого преступника, а также его возможном местонахождении, полицейские вышли на след местного жителя и задержали его.

Октябрьским районным судом г. Белгорода мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев в колонии строго режима.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"