Шебекинские полицейские задержали «домушника» ещё до обращения потерпевшего в полицию

Благодаря бдительности местных жителей, правоохранители «по горячим следам» задержали подозреваемогов краже и изъяли похищенное имущество. Цифровая и бытовая техника возвращена владельцу.

В дежурную часть ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино поступило сообщение от жителя одного из сел района. Мужчина рассказал полицейским, что из дома его соседа неизвестный выносит мешки с вещами. Хозяин в это время находился в командировке.

Прибывшие на место преступления полицейские установили, что подозреваемый скрылся с места преступления на скутере. В результате слаженной работы сотрудников органов внутренних дел, 29-летний местный житель был задержан на соседней улице. При нем полицейские обнаружили аудиоколонки, сабвуфер, микроволновую печь и мобильный телефон, которые, как подтвердилось позже, принадлежат 48-летнему местному жителю.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ –

кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище

.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"