Злоумышленник забрался в летнюю кухню соседки в надежде найти что-нибудь из продуктов питания, однако его внимание привлек лежавший на комоде кошелек с деньгами.
За помощью к полицейским обратилась 67-летняя местная жительница. Выяснилось, что женщина оставила помещение незапертым, а сама ушла на огород. Пропажу денег и трех банковских карт она обнаружила уже вечером.
По данному факту сотрудниками уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Ранее судимого за кражи соседа потерпевшей доставили в отдел полиции. 57-летний мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги - 2 000 рублей потратил на продукты питания, а кредитками так и не смог воспользоваться.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ –
кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение
. Ведется следствие



