Факт нарушения действующего законодательства в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов полицейские выявили в ходе проверки поступившей от граждан доверительной информации.
Около 100 предметов, похожих на патроны, участковые уполномоченные обнаружили в доме у 39-летнего местного жителя. Бывший охотник прятал их в старом сейфе. Согласно проведенному исследованию, все изъятые патроны являются боеприпасами к малокалиберной винтовке калибра 5,6 мм .
По словам задержанного, пакет с патронами он нашел на мусорной свалке в мае прошлого года и решил оставить себе.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ –
незаконное хранение боеприпасов
. Ведется дознание.



