В Белгороде сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Недавно освободившийся из мест лишения свободы за совершение кражи белгородец может оказаться вновь на скамье подсудимых. На этот раз мужчина подозревается в открытом хищении сумки.

О преступлении в дежурную часть УМВД России по городу Белгороду сообщили сотрудники магазина канцелярских товаров. Они рассказали, что на их глазах посетитель прошел мимо кассы с неоплаченным товаром и скрылся.

На место пришествия прибыл наряд сотрудников патрульно-постовой службы. В ходе оперативной проверки полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, в объектив которых попал подозреваемый. Спустя несколько часов патрульные задержали 27-летнего жителя областного центра. Похищенная сумка для ноутбука оказалась при нем.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. В соответствии с ней задержанному может грозить до 4 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"