Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже 650 тысяч рублей

В полицию обратилась жительница областного центра с заявлением о краже принадлежащих ей денежных средств в сумме 650 тысяч рублей. Женщина сообщила, что в хищении подозревает своего знакомого.

По версии следствия, 38-летний белгородец, находясь в гостях у своей приятельницы, решил воспользоваться ее гостеприимством. Зная, где хозяйка хранит деньги, злоумышленник дождался, пока та выйдет из комнаты, и совершил кражу. Ничего не подозревая, 46-летняя местная жительница, проводила гостя, а впоследствии обнаружила, что все ее сбережения исчезли. Женщина обратилась за помощью в полицию.

Правоохранители стали отрабатывать версию причастности к преступлению знакомого потерпевшей. Вскоре предположения потерпевшей и полицейских подтвердились. Ранее не судимый подозреваемый был задержан и изобличен в содеянном. Похищенные денежные средства предполагаемый преступник успел потратить на личные нужды.

Как сообщил следователь отдела № 6 следственного управления УМВД России по Белгороду Кирилл Чефранов, в настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"