Установить подозреваемых в краже пневматических пистолетов помогли записи камер видеонаблюдения.
О краже сразу двух пневматических пистолетов из специализированного магазина форменной одежды поселка Вейделевка в территориальный отдел полиции сообщила 53-летняя хозяйка торговой точки. Пропажу она обнаружила во время проведения ревизии в конце рабочего дня.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции просмотрели записи с близлежащих камер видеонаблюдения и установили предполагаемых злоумышленников. Жители Валуек 24 и 35-лет были доставлены в отдел полиции, где при досмотре, у них были изъяты похищенные пистолет. В содеянном злоумышленники сознались.
Они рассказали, что воспользовались тем, что продавец отвлеклась, похитили с витрины два пневматических пистолета и поспешили уйти. Пистолеты планировали оставить себе.
Возбуждено уголовное дело, ведется дознание.



