Старооскольские полицейские задержали двух подозреваемых в кражах

На данный момент задержанные дают признательные показания. Примечательно, что в одном из случаев к хищению причастна представительница слабого пола, а во втором - несовершеннолетний житель района.

Первый факт кражи был выявлен после проведения инвентаризации в магазине цифровой техники. Владелец обратился в полицию с заявлением о пропаже дорогостоящего плеера.

Разобраться в обстоятельствах случившегося и изобличить подозреваемого полицейским помогли установленные в помещении магазина камеры видеонаблюдения. По предварительным данным, за несколько минут пребывания в магазине 14-летний юноша успел выбрать самый дорогой плеер, спрятать его под куртку и пронести «мимо кассы».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан по месту жительства. Как он признался правоохранителям, гаджет продал своей знакомой. На данный момент местонахождение похищенного установлено. Плеер был изъят полицейскими.

По подозрению в совершении еще одной кражи старооскольскими полицейскими была задержана ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 38-летняя оскольчанка. Женщина подозревается в хищении платья из престижного бутика. О случившемся стражи правопорядка узнали от хозяйки павильона. Как рассказала заявительница, пропажу она заметила сразу после ухода одной из посетительниц.

Полицейские опросили владелицу магазина и на основе ее показаний установили личность предполагаемой злоумышленницы. Как выяснилось, похищенное платье она сбыла покупательнице, личность которой устанавливается.

В настоящее время по обоим фактам краж приняты процессуальные решения. Ведется дознание.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"