Белгородка подозревается в хранении и реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности

Более 200 литров запрещённой жидкости, содержащей опасный для жизни и здоровья людей метанол, полицейские изъяли в одном из торговых павильонов областного центра.

В рамках проводимых на территории региона оперативных мероприятий, оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгороду установлено, что в своём магазине 40-летняя местная жительница реализовывала значительную партию стеклоомывающей жидкости, содержащей ядовитый древесный спирт.

Стражи правопорядка изъяли хранившиеся на складе тары с запрещённой жидкостью. Примечательно, что незадолго до фиксации хранения и реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении указанной администрации торговой точки полицейские направляли Предостережение о недопущении подобных случаев. Однако представителями павильона данная информация была проигнорирована.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы. Отпускавшая и хранившая товар женщина задержана и обязана явкой.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"