Губкинские полицейские задержали двоих подозреваемых в краже с предприятия

Как установили стражи правопорядка, кражу более чем километра медного провода, сварочного аппарата, нескольких десятков ламп и розеток совершил местный сторож вместе со своим приятелем.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ОМВД России по городу Губкину от сотрудников местного предприятия, обнаруживших пропажу оборудования. Сумма ущерба, по предварительным подсчётам превысила 125 тысяч рублей.

Оперативно изобличить злоумышленников правоохранителям помогли записи с камер видеонаблюдения, установленные на территории организации.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых – 41-летнего сторожа, который на момент преступления работал на предприятии и его 44-летнего товарища. По предварительным данным, в склад, где хранилось похищенное имущество, злоумышленники проникли срезав замки. Злоумышленники уже успели сбыть медный кабель за 15 000 рублей, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Ведётся следствие.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"