Под контролем общественности

В минувшие выходные член Общественного совета при УМВД России по Белгороду Антон Андросов во взаимодействии с представителями региональных организаций «Скорая молодёжная помощь» и «Российский Союз Молодёжи», среди которых также есть волонтёры МВД, посетил ряд торговых точек, расположенных в городе Валуйки. Здесь молодые люди осуществили мониторинг цен, а также провели рейд по выявлению просроченной продукции.

В одном из магазинов продавщица реализовала алкоголь несовершеннолетним. Общественники сообщили о данном факте в полицию. Как подчеркнул член Общественного совета при УМВД России по Белгороду Антон Андросов, «магазин открылся относительно недавно. И очень плохо, что он сразу себя так зарекомендовал. Если подобные случаи будут повторяться, то представители общественности выйдут с инициативой закрытия данной торговой точки». Кроме того, ещё в одном магазине уже в чётвертый раз активисты молодёжных региональных организаций обнаружили факт продажи товара с истёкшим сроком годности. Данная информация также была сообщена стражам правопорядка. В обоих случаях, зафиксированных в ходе рейда, правоохранители составили соответствующие административные протоколы.

Молодые люди отмечают, что такая профилактическая работа будет продолжена. В случае дальнейшего выявления подобных фактов представители общественности намерены пикетировать данные торговые точки.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"