
В ОМВД России по Вейделевскому району обратился 37-летний мужчина, который сообщил, что из его автомобиля похитили имущество. Оперативники изобличили в совершении преступления 21-летнего местного жителя.
По предварительным данным, подозреваемый распивал спиртные напитки совместно с приятелем. Возвращаясь домой, он заметил стоящий автомобиль «Форд Транзит». Обнаружив, что двери транспортного средства не заперты, злоумышленник совместно со знакомым решили в нем погреться. После подозреваемый воспользовался ситуацией и похитил магнитолу, связку ключей и текстильную стропу. Вопреки всем нормам морали злоумышленник плюнул в салоне автомобиля, тем самым поспособствовав своей поимке. Установить злоумышленника удалось благодаря генетической экспертизе, ведь ранее он уже привлекался к административной ответственности. Общий ущерб составил около 3 500 рублей.
Дознавателем ОМВД России по Вейделевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.