В Алексеевке в рамках операции «Чистое поколение» сотрудники полиции провели профилактические занятия со школьниками

В рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели профилактические занятия со школьниками.

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Сотрудники полиции отметили, что преступники, используя сеть Интернет, вовлекают молодежь в распространение наркотиков. Правоохранители обратили внимание юных жителей городского округа на то, что за совершение преступлений в данной сфере предусмотрено наказание в виде длительного лишения свободы. Они призвали ребят не соглашать на предложения незаконного заработка. Полицейские также побеседовали со школьниками о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, объяснив, к каким тяжелым последствиям может привести употребление запрещенных веществ. В завершение встречи сотрудники ОМВД напомнили подросткам, что обо всех ставших известными фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств, а также иных противоправных деяниях необходимо сообщать в полицию.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"