В Белгородской области продолжается первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена привлечение широких слоев населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактику их немедицинского потребления.
В рамках акции сотрудники УНК УМВД региона в дистанционном формате провели лекторий для студентов Белгородского университета кооперации, экономики и права. Заместитель начальника отдела Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков Марина Борченко рассказала обучающимся о том, что употребление запрещенных веществ влечет серьезные последствия для здоровья человека. Особое внимание она уделила ответственности за незаконный оборот наркотических средств. За совершение преступлений в этой сфере предусмотрено наказание в виде лишения свободы вплоть до двадцати лет.
Марина Николаевна призвала студентов не бояться сообщить в полицию о ставших известными фактах употребления и распространения наркотиков. Ведь такой звонок позволит предотвратить серьезное преступление и спасти чью-то жизнь.



