В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение о краже товара из крупного магазина специализирующегося на продаже бытовой техники и электроники. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 17-летний студент.
По предварительным данным, прогуливаясь по магазину, злоумышленник заметил, что поблизости нет сотрудников. Воспользовавшись ситуацией, он взял с витрины музыкальную колонку, спрятал ее под куртку, после чего ушел. Сумма ущерба, причиненного магазину, составила более 10 тысяч рублей.
Похищенное фигурант продал неизвестному за 5 тысяч рублей, а деньги потратил.
По данному факту отделом дознания № 2 УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



