В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу от 40-летней местной жительницы поступило заявление о жестком обращении с животным. Женщина сообщила, что вечером 14 июня она и двое детей гуляли в районе ИЖС с собаками. Питомцев они удерживали на поводке.

В это время подъехал неизвестный ранее мужчина и из пневматической винтовки выстрелил в одну из ее собак по кличке Джек. Противоправные действия мужчина прекратил после того как одна из девочек закрыла собаку собой, а женщина схватила винтовку и отвела ее в сторону. В результате происшествия животное получило травмы и находится на лечении.

В ходе проверки участковый уполномоченный установил злоумышленника. Им оказался 37-летний ранее не судимый староосколец.

По предварительным данным, в этот вечер мужчине сообщили, что неизвестная собака загрызла его кошку. Он сел в авто и расправился с первым попавшимся животным. При даче объяснения мужчина раскаивался в содеянном.

В отношении 37-летнего местного жителя отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным). Санкции предусматривают до трех лет лишения свободы. Пневматическая винтовка изъята. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"