Старый Оскол наряду с другими муниципалитетами принял жителей Шебекино, которым из-за массированных обстрелов пришлось на время покинуть родной город. Далеко не все успели собрать даже документы. Сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области организовали в пунктах временного размещения прием граждан по вопросам восстановления утраченных паспортов, а также работу горячей линии. Полицейские стараются в максимально короткие сроки оказать жителям Шебекино необходимую помощь.
Недавно начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Старому Осколу Наталья Кудрина, член Общественного совета при УМВД Олег Шатохин, советник главы округа по безопасности Александр Науменко и начальник отдела организации деятельности Совета безопасности администрации округа Светлана Бортникова посетили один из пунктов временного размещения. Они вручили паспорта гражданина России двум жительницам Шебекино. Документ одной из них был утрачен при обстреле города. Второй девушке недавно исполнилось четырнадцать лет. Она получила свой первый паспорт.
Сотрудники полиции, общественник и представители администрации пожелали девушкам здоровья, добра и благополучия. Завершилось мероприятие традиционным фото на память и сладкими подарками от Общественного совета при УМВД.
Напомним, по вопросам восстановления утраченных паспортов жители Шебекино могут обратиться на телефон «горячей линии» по номеру: 8-999-421-67-43.



