Белгородские автоинспекторы отстранили от управления 45 нетрезвых водителей

За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1707 нарушений ПДД. От управления отстранены 45 нетрезвых либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей, а также 15 ранее лишенных права управления. В отношении 2 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в состоянии опьянения.

По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 142 административных материала, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 415 материалов.

За несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 63 водителя. Также было выявлено 112 автомобилей с нарушением светопропускной способности передних автостекол и 19 водителей, допустивших выезд на встречную полосу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"