Белгородец подозревается в краже денег у отчима

С заявлением о пропаже накоплений в УМВД России по городу Белгороду обратился 41-летний житель областного центра. Также он пояснил, что деньги лежали в барсетке.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили обстоятельства произошедшего и личность подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник проживал с матерью и отчимом в одной квартире. Дождавшись удобного момента, он забрал из сумки потерпевшего 8000 рублей, после чего скрылся. Похищенные деньги мужчина потратил, в частности, на алкоголь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража из сумки или ручной клади). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"