В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился 52-летний житель областного центра. Он сообщил, что оставил свой автомобиль ВАЗ «2115» на несколько минут, а, вернувшись на место, не обнаружил его.
На поиски транспортного средства были ориентированы все наружные службы. В ходе патрулирования сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Белгороду обратили внимание на подходящий под описание автомобиль. Полицейские задержали подозреваемого. У находившегося за рулем 26-летнего жителя Белгородского района имелись явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования.
По предварительным данным, злоумышленник, прогуливаясь по улицам города, обратил внимание на припаркованный автомобиль. В замке зажигания белгородец нашел оставленные владельцем ключи, которыми и решил впоследствии воспользоваться. Молодой человек планировал покататься на угнанном транспортном средстве, но был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, в отношении белгородца составлен по ст. 12.8 КоАП РФ за нетрезвое вождение.



