В ОМВД России по Белгородскому району обратился 37-летний житель одного из сел. Мужчина сообщил, что у него похитили наличные сбережения, телефон, а также хранившиеся на банковском счете денежные средства.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Старого Оскола – знакомый потерпевшего.
По предварительным данным, злоумышленник был в гостях у приятеля. После распития спиртных напитков потерпевший уснул. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый похитил найденные в доме 27 тысяч рублей и телефон. Позже с помощью мобильника потерпевшего он перевел с его счета еще 13 600 рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по данным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2, ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



