В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 73-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что из его автомобиля «ВАЗ 2111», припаркованного в микрорайоне Северный, пропал аккумулятор стоимостью более 3,5 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 43-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности староосколец – знакомый пенсионера.
По предварительным данным, злоумышленник через незапертую дверь проник в автомобиль пенсионера, откуда похитил аккумулятор и сдал его на скупку металла. В настоящее время похищенное изъято.
В отношении подозреваемого Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.



