В ОМВД России по г. Губкину обратилась 68-летняя местная жительница. Она сообщила о краже денежных средств с банковского счета.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался не работающий, ранее судимый 29-летний мужчина.
По предварительным данным, поскольку у злоумышленника нет банковской карты, мать несколько раз перечисляла ему деньги на счет знакомой пенсионерки. Не дождавшись очередного перевода, злоумышленник решил воспользоваться доверчивостью пожилой женщины и похитил с ее счета более 12 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



