В рамках четвертного этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2021» сотрудники ОМВД России по Белгородскому району совместно с представителями органов местного самоуправления выявили очаг произрастания дикорастущей конопли. Он был обнаружен на территории одного из сел. Всего уничтожено 487 кустов наркотикосодержащего растения.
Четвертый этап операции «Мак – 2021» стартовал 23 августа и продлится до 1 сентября. Сотрудники полиции совместно с представителями органов местного самоуправления и правоохранительных структур проводят мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркотикосодержащих растений, пресечению фактов незаконного оборота наркотиков.
Полицейские напоминают, что за преступления в данной сфере, в том числе культивирование запрещенных растений, предусмотрено уголовное наказание, связанное с лишением свободы. Правоохранители призывают жителей региона проявить активную гражданскую позицию и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств, а также культивирования наркотикосодержащих растений и очагах их дикого произрастания в полицию по номеру
02
или на «телефон доверия»:
8 (4722) 352-033.



