В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Старому Осколу по горячим следам задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 27-летний не работающий ранее не судимый местный житель.
По предварительным данным, злоумышленник на территории городского округа предлагал за денежные средства услуги по оформлению сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции.
3 августа подозреваемый получил 6 тысяч рублей от одного из местных жителей за якобы оформление сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции без фактического прохождения процедуры. Сразу после передачи денежных средств злоумышленник был задержан. Намерений обмануть старооскольца он не отрицал.
В отношении 27-летнего мужчины Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.



