В ОМВД России по Шебекинскому городскому округу от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в одном из домов находится мужчина с ножевым ранением. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя местная жительница.
По предварительным данным, компания из пяти человек распивала спиртные напитки. В ходе застолья между двумя женщинами произошел конфликт на почве ревности. Мужчина, из-за которого поссорились местные жительницы, пытаясь остановить потасовку, толкнул подозреваемую на диван. В ответ злоумышленница схватила нож и ударила его в спину.
38-летнего мужчину госпитализировали в реанимационное отделение. Полученные им травмы повлекли тяжкий вред здоровью.
Следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому городскому округу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



