В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в краже с банковского счета

В белгородский районный отдел полиции обратилась 34-летняя жительница поселка Майский. Она сообщила о пропаже денег с банковского счета.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже 35-летнего местного жителя.

По предварительным данным, мужчина нашел утерянную потерпевшей банковскую карту на остановке общественного транспорта. Воспользовавшись ситуацией, он расплатился ею в семи магазинах, оплатив продукты питания, спиртное и парфюм. Сумма причиненного ущерба составила 7570 рублей. Владелица карты, обнаружив пропажу денег со счета, в тот же день обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. — до шести лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"