За уклонение от административного надзора в отношении жителя Белгорода возбуждено уголовное дело

Ранее судимый за грабеж житель Белгорода, находящийся под административным надзором, должен был с определенной периодичностью отмечаться в отделе полиции. Кроме того, ему было запрещено с 22.00 до 06.00 покидать место жительства.

Участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду установил, что 36-летний мужчина неоднократно нарушал установленные ограничения, за что привлекался к административной ответственности.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (Неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"