В ходе рейдовых мероприятий Госавтоинспекции выявлено более 1200 нарушений ПДД. От управления отстранено 52 водителя, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 15 – ранее лишенных права управления. В отношении 5 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.
Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 140 административных материалов, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 234 материала и 22 – за неиспользование световозвращающих элементов.
Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечены 55 водителей. Было выявлено 27 правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и 150 водителей, нарушивших светопропускную способность автостекол.



