В ОМВД России по Алексеевскому городскому округу поступило сообщение о том, что на одной из улиц города на двух девушек беспричинно напал неизвестный мужчина.
Происшествие случилось ночью 12 августа возле одного из магазинов. По предварительным данным, потерпевшие – девушки в возрасте 18 и 19 лет, общались между собой. Неподалеку от них находился злоумышленник – 37-летний ранее судимый житель Воронежской области. Из хулиганских побуждений он подошел и ударил одну из них в лицо, а когда она упала, стал душить вторую девушку. На помощь потерпевшим бросился увидевший происходящее водитель такси. Злоумышленник поспешил скрыться. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Алексеевскому городскому округу возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (Побои). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



