Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

16 июня на территории области совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили телесные повреждения.

Виды ДТП:

- опрокидывание – 2;

- наезд на пешехода – 2;

- столкновение – 1;

- иной вид -1.

г. Белгород

По предварительным данным, в 11 часов 00 минут 69-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», следуя по ул. Щорса со стороны ул. Костюкова в направлении пр-та Б.Хмельницкого, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

По предварительным данным, в 23 часа 30 минут 48-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», следуя по ул. Шершнева в направлении ул. Некрасова, совершил наезд на 21-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Прохоровский район

По предварительным данным, в 11 часов 10 минут на 52 км автодороги «Яковлево - Прохоровка - Скородное» 32-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Премиум» в составе с полуприцепом «Тонар», двигаясь со стороны п. Прохоровка в направлении с. Скородное, не справился с управлением и съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

По предварительным данным, в 15 часов 30 минут 31-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2121140», двигаясь по ул. Ватутина в п. Прохоровка, не выдержал безопасный боковой интервал, нарушил расположение на проезжей части дороги и допустил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Джили МК» под управлением 69-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Джили» и 31-летний пассажир получили телесные повреждения.

Губкинский городской округ

По предварительным данным, в 21 час 15 минут 49-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», двигаясь по ул. Победы в г. Губкин, при повороте налево, применил экстренное торможение, не требующееся для предотвращения ДТП, в результате чего 36-летняя пассажирка, не пристегнутая ремнем безопасности, ударилась об элементы салона автомобиля. В результате ДТП пассажирка получила телесные повреждения.

По предварительным данным, в 21 час 10 минут на 4 км автодороги «Скородное - Чуево - Вязовое - Радьковка» 19-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 211440», двигаясь со стороны с. Чуево в направлении с. Скородное, не справился с управлением, допустил движение по обочине с последующим наездом на дорожный знак и опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"