В минувшие выходные дни белгородские автоинспекторы отстранили от управления 63 нетрезвых водителя

В ходе рейдовых мероприятий Госавтоинспекции выявлено 1388 нарушений ПДД. От управления отстранены 63 водителя, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 9 – ранее лишенных права управления. В отношении 5 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 156 административных материалов, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 212 материалов и 16 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 99 водителей. Было выявлено 24 правонарушения, связанных с выездом на полосу встречного движения и 128 водителей, нарушивших светопропускную способность автостекол.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"