В новооскольский отдел полиции обратился 27-летний местный житель. Он сообщил, что у него со счета похитили крупную сумму денег. По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего мужчину – приятеля заявителя.
По предварительным данным, накануне злоумышленник находился в гостях у потерпевшего. Хозяин домовладения в присутствии приятеля зашел в «Мобильный банк». Подозреваемый запомнил секретный код, после чего попросил мужчину дать телефон для срочного звонка. Когда потерпевший отвлекся, злоумышленник перечислил на свой банковский счет более 118 тысяч рублей.
Следственным отделением ОМВД России по Новооскольскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. — до шести лет лишения свободы.



