Белгородские полицейские задержали подозреваемого в причинение телесных повреждений пожилому мужчине

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним с травмой руки обратился 70-летний житель областного центра.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что пенсионер пострадал в ходе конфликта с прохожим. При проведении дальнейших мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 49-летний мужчина.

По предварительным данным, на улице злоумышленнику не понравилось, как пожилой мужчина на него посмотрел. Недолго думая, он подошел к пенсионеру и нанес ему удар кулаком в голову, а когда потерпевший упал, ударил его еще несколько раз. За медицинской помощью пожилой белгородец обратился самостоятельно. Врачи установили, что его здоровью причинен вред средней тяжести.

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"