В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился 53-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его автомобиля «Тойота» похитили запчасти.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель.
По предварительным данным, проезжая днем 11 февраля по областному центру, злоумышленник обратил внимание на такой же, как и у него, автомобиль, припаркованный возле подъезда жилого дома на улице Губкина. Выйдя из машины, мужчина дернул за ручку двери и обнаружил, что транспортное средство не заперто. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый решил обследовать чужой автомобиль. Похитив головку блока цилиндра, радиатор, насос и панель приборов, злоумышленник сложил их в свой автомобиль и уехал. Сумма ущерба, причиненного автовладельцу, составила около 20 000 рублей.
В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до 5 лет лишения свободы.



